May 26, 2017, 05:42 AM

Сергей Нетиевский: «Шоу «Уральские пельмени» появилось благодаря моему таланту»

Руководитель компании «Ферст хенд медиа» Сергей Нетиевский прокомментировал конфликт с ООО «Уральские пельмени продакшн». Он обвинил нынешнего гендиректора «пельменей» Евгения Орлова в выводе средств из его компании.

Евгений Орлов был наемным генеральным директором продакшн-компании, которая с 2012 по 2015 год занималась производством телевизионных проектов, в том числе и шоу «Уральские пельмени». По словам Нетиевского, в 2016 году Орлов был освобожден от должности из-за непрозрачной деятельности в компании и непредоставления документов по требованию акционеров.

«В конце 2016 года мы получили документы и провели аудит. Возникло много вопросов к его деятельности. Он совершил сомнительные сделки с контентом по очень заниженным ценам в пользу третьих лиц и выдал большие займы без согласия акционеров, то есть фактически выводил активы из компании. Сейчас мы подали два крупных иска в арбитражный суд Москвы, который в ближайшее время будет разбираться в этих вопросах», - рассказал Сергей Нетиевский.

Его пресс-служба в информационном сообщении СМИ также напомнила, что телевизионное шоу «Уральские пельмени» появилось благодаря продюсерскому таланту Нетиевского.

Евгений Орлов, в свою очередь, ранее заявлял ЕАН, что никакого ущерба компании не наносил и считает, что таким образом Нетиевский пытается мстить за то, что его выгнали из команды.

Напомним, что Сергей Нетиевский руководил творческим коллективом с 1998 года, в 2011 году стал директором шоу, а осенью 2015 года коллектив команды решил отстранить его с этой должности и отдать пост Исаеву. С этого все и началось. Нетиевский обратился в суд, и тот признал решение о его увольнении незаконным, так как сам уволенный не присутствовал на собрании коллектива и кворума там не было. Впрочем, в 2016 году Нетиевский сам покинул должность. Затем были споры относительно товарного знака команды «Уральские пельмени». В результате Нетиевский продал его бывшим коллегам за символическую плату в 2 рубля.

В комментарии для журналистов Нетиевский сегодня еще раз подчеркнул, что решение о его увольнении было принято незаконно, и напомнил о том, что все суды с ним «пельмени» проиграли.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+