September 26, 2018, 03:35 AM

Скоростную трассу Москва - Казань продлят до Екатеринбурга

Скоростную автотрассу Москва - Казань планируется продлить до Екатеринбурга, рассказал журналистам глава госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах. Проработку проекта планируется начать в 2019 году.

«В Казани коридор «Запад-Восток» не остановится, и мы уже включили по поручению минтранса проработку, и мы ее скоро начнем, продолжение этого коридора — Казань - Екатеринбург. Он тоже представляется крайне важным, и мы тем самым увяжем центр еще и с Уралом. Предпроектные работы начнем в следующем году», — цитирует топ-менеджера «Прайм».

"Маловероятно, что в шестилетний период мы будем это активно реализовывать — лимитов в комплексном плане не предусмотрено, но проработать трассировку, сформировать финансовые модели — это мы можем делать. Начнем, когда в ноябре включим корректировку финплана. Поручение минтранса уже есть, а сделаем корректировку финплана после корректировки бюджета, и он появится», — заключил Сергей Кельбах.

Фото - pixabay.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+