August 5, 2015, 07:19 AM

Сотрудник свердловского Роспотребнадзора попался на незаконной проверке

Начальник отдела провел внеплановую проверку в отношении сотового оператора «БиЛайн».

Октябрьский районного суда Екатеринбурга назначил штраф начальнику отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области за незаконное проведение проверки, сообщили агентству ЕАН в областной прокуратуре.

Ведомство установило, что в сентябре прошлого года должностное лицо без издания распоряжения руководителем Роспотребнадзора провел внеплановую проверку в отношении «Вымпел-Коммуникации». Компании не удалось ознакомиться с результатами проверки и получить акт об ее проведении.

Отметим, что «Вымпел-Коммуникации» принадлежит бренд сотовой связи «БиЛайн».

В отношении начальника отдела регионального управления Роспотребнадзора прокуратура области возбудила дело об административном правонарушении за грубое нарушение требований законодательства о государственном контроле. Сумма штрафа руководителя составил 7 тысяч рублей.

С начала года прокуратура региона провела 166 проверок исполнения законодательства о государственном контроле и муниципальном контроле. Из них 24 организованы на основании обращений юрлиц и предпринимателей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+