РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 26 июля 2017 в 08:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Страны ЕАЭС могут ввести в оборот новую валюту

Евразийский банк развития выступил с инициативой создать для стран Евразийского экономического союза региональную расчетную денежную единицу.
Строго говоря, расчетную денежную единицу нельзя назвать полноценной валютой, так как она используется только для расчетов между странами, пишут «Известия». Сейчас расчеты государств ЕАЭС с Россией ведутся в рублях, но между другими странами они по-прежнему проводятся в долларах. Введение расчетной единицы должно исправить ситуацию и облегчить взаиморасчеты.
Странами ЕАЭС инициатива пока не обсуждалась.
zori
almaceramica
Главные новости
Куратором свердловской промышленности может стать человек ПаслераПоселок под Екатеринбургом рискует остаться без единственного автобуса из-за «зайцев»«Ценности не вакцина»: священник из Екатеринбурга - о молодежи, многодетности и абортахСвердловскую медицину ждет новая оптимизация под руководством СавиновойКультурные маршруты по Екатеринбургу от Константина Панова на 11 - 13 апреляИзменения в законе поставили на стоп капремонты в некоторых многоэтажках Екатеринбурга