July 27, 2016, 06:40 AM

Структуру «Явы» требуют признать банкротом из-за долга за парковку в Екатеринбурге

Компания не рассчиталась за аренду земли, где запланирован инновационный проект.

Арбитражый суд Свердловской области зарегистрировал иск о банкротстве ООО «Ява-Уралстрой», передает корреспондент агентства ЕАН.

Заявление подала мэрия Екатеринбурга. Согласно по данным карточки дела, поводом стал долг порядка 930 тысяч рублей. Ранее арбитраж удовлетворил несколько исков горадминистрации в лице земельного комитета, который требовал долг за аренду участка на улице Чебышева. Он предназначен для строительства и дальнейшей эксплуатации автоматизированной парковки. Трехлетний срок аренды был заключен 28 декабря 2012 года, а впоследствии продлен на неопределенное время.

Как сообщается на сайте группы компаний «Ява», которую контролирует депутат Госдумы РФ Валерий Язев, на улице Чебышева предполагается организовать четырехуровневую парковку на 300 машиномест системы Puzzle.

«Конструкция механической парковки представляет собой симбиоз лифтового механизма и транспортерной ленты», - говорится в презентации проекта. Когда этот объект планируется ввести в эксплуатацию, не сообщается. Информация о нем размещена в разделе «Инвесторам» - судя по всему, «Ява» ищет желающих профинансировать строительство паркинга.

В том же разделе размещен проект реконструкции здания корпорации «Ява» на улице Генеральской,3.

Оно расположено рядом с участком, где запланирован паркинг. Четырехэтажную коробку предполагается превратить в семнадцатиэтажную высотку «в классическом стиле, созвучном со стилевыми решениями зданий окружающей застройки 50-х годов прошлого столетия». Возможно, что паркинг предназначается для будущих клиентов обновленного офисника.

Отметим, что пока никаких намеков на реализацию проекта на улице Чебышева, как и на улице Генеральской не наблюдается. Европейско-Азиатские Новости.

Фото с сайта группы компаний «Ява»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+