May 21, 2015, 04:57 AM

Суд снова отказал в аресте имущества экс-руководства банка «ВЕФК-Урал»

АСВ настаивало на обеспечительных мерах в отношении Александра Гительсона, Ольги Чечушковой и Анатолия Колмакова.

Арбитражный суд Уральского округа посчитал законным отказ Агентству по страхованию вкладов в аресте имущества бывших руководителей банка «ВЕФК-Урал» на сумму 350 миллионов рублей, передает корреспондент агентства ЕАН.

В ноябре прошлого года арбитражный суд отказал в удовлетворении ходатайства конкурсного управляющего о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества, сообщает РАПСИ. В марте апелляционный суд подтвердил законность определения суда первой инстанции.

Управляющий настаивал на аресте имущества председателя правления банка Александра Гительсона, экс-предправления банка Ольги Чечушковой и ее зампреда Анатолия Колмакова.

По мнению АСВ, эта мера необходима из-за «вероятности отчуждения ответчиками принадлежащего им имущества на различных основаниях, что сделает невозможным исполнение судебного акта при удовлетворении требований». Впрочем, суды отказали в удовлетворении ходатайства конкурсного управляющего.

Напомним, до отзыва лицензии банк «ВЕФК-Урал» испытывал серьезные проблемы с ликвидностью и должен был пройти процедуру санации. Однако этого не произошло. В 2009 году финансовая организация не смогла удовлетворить требования кредиторов, и тогда же ЦБ отозвал у банка лицензию. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+