November 21, 2018, 11:45 AM

Свердловские энергетики будут монтировать высокотехнологичные трубы без помощи подрядчика

Энергетики Екатеринбургской теплосетевой компании и Свердловской теплоснабжающей компании прошли обучение по монтажу труб в пенополиуретановой изоляции, чтобы в предстоящую ремонтную кампанию не прибегать к помощи подрядчиков.

Тонкостям и нюансам монтажа энергетиков обучали специалисты московской компании «Термолайн». Под руководством инструкторов сотрудники теплоснабжающих компаний учились монтажу сигнальных проводников системы оперативно-дистанционного контроля труб и установке муфт на сварные швы.

Самые уязвимые места трубопровода - стыковые соединения. Чтобы обеспечить хорошую герметичность, нужно четко соблюдать технологию.

«Если все сделано правильно, трубы прослужат несколько десятилетий. В следующем году именно по такой технологии специалистам ЕТК и СТК предстоит самостоятельно монтировать новые трубопроводы на сетях теплоснабжения, выработавших свой срок», - констатировали в пресс-службе компании.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+