November 22, 2017, 09:25 AM

УФАС указали на картель, три года зарабатывающую на госзакупках на Урале

Челябинское УФАС России возбудило дело о сговоре ООО «Мирамед» и ООО «Канон» при участии в госзакупках материалов для операций по протезированию, сообщили в пресс-службе ведомства.

На создание картели антимонопольщикам пожаловался некий гражданин. В заявлении говорится, что антиконкурентное поведение компаний прослеживается в 148 аукционах, прошедших в период с 2014 по 2017 год. Общая сумма заключенных контрактов составила более 400 млн рублей, а снижение начальной цены контракта не превышало 1%.

Стоит отметить, что география указанных аукционов включает Свердловскую, Ярославскую, Курганскую, Самарскую, Оренбургскую и Архангельскую области, Санкт-Петербург, Ставропольский край, Республику Крым, Чувашскую республику и Республику Башкортостан.

Заседание комиссии по рассмотрению дела состоится 13 декабря. В случае признания нарушения действующего законодательства хозяйствующим субъектам может грозить штраф в размере от 10 до 50% от максимальной цены контрактов.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+