March 27, 2015, 07:55 AM

Уральцы продолжают атаку на банки

Наибольшую активность проявляют жители Свердловской области.

Уральцы продолжают атаку на банки в надежде получить льготную ипотеку. За неделю только в Уральский банк Сбербанка России поступило более 1000 заявок на общую сумму 1,2 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как нам сообщили в пресс-центре финансовой организации, больше всего заявок – 526 – получено от жителей Свердловской области. Общая сумма превысила 479 миллионов рублей. От челябинцев принято 186 заявок, а от курганцев – 33.

«Срок рассмотрения заявок на ипотеку с господдержкой – от двух до восьми рабочих дней. Он не отличается от сроков рассмотрения заявок на другие жилищные кредиты и зависит от перечня предоставленных заемщиком документов и количества участников сделки», – отмечает председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

Ранее о росте числа уральцев, желающих оформить льготную ипотеку, сообщал и ВТБ.

Напомним, в рамках госпрограммы по ипотеке установлена ставка в размере 12 процентов годовых при условии комплексного страхования. Кредит можно взять на приобретение жилья в новостройках у юридических лиц, включая готовое жилье от застройщиков. Максимальная сумма кредита для уральцев – 3 миллиона рублей. Первоначальный взнос составляет от 20 процентов стоимости жилья, срок кредита – до 30 лет. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+