September 25, 2017, 09:00 AM

«Уралэлектромедь» увеличила выпуск медного купороса

«Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) за восемь месяцев 2017 года произвела 31 тыс. тонн медного купороса, что в 1,6 раза превышает показатель аналогичного периода 2016 года. Рост объемов связан с благоприятной рыночной конъюнктурой, гибкой маркетинговой политикой предприятия и постоянным обновлением технологического оборудования, сообщает пресс-служба холдинга.

По словам главного инженера АО «Уралэлектромедь» Алексея Королева, на предприятии разработана программа, направленная на наращивание производственных мощностей по выпуску медного купороса.

«В рамках этой программы мы успешно внедряем различные инновационные идеи и разработки, улучшающие технологический процесс и способствующие высокому качеству продукции», - отметил он.

Стоит отметить, что 70% общего объема медного купороса предприятие экспортирует в страны Европы, где в основном он используется в качестве добавки для производства животноводческих кормов. Следуя пожеланиям производителей кормовых добавок, цех освоил выпуск мелкодисперсного купороса с фракциями 0,63 и 0,8 мм, работа по совершенствованию данного направления продолжается.

Качество медного купороса АО «Уралэлектромедь», его экологическая и гигиеническая безопасность соответствует законодательным нормам Евросоюза. Это подтверждает сертификат соответствия обновленным требованиям Европейской ассоциации по управлению качеством пищевых добавок и кормов (FAMI-QS), который предприятие получило в 2009 году. Кроме того, медный купорос АО «Уралэлектромедь» соответствует требованиям европейского регламента REACH.

Фото: Пресс-служба УГМК

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+