February 8, 2017, 10:50 AM

«Уралэнергостройкомплекс» обещает возобновить проблемные стройки в апреле

Игоря Плаксина вызвали в прокуратуру

В прокуратуре Свердловской области обсудили ситуацию на стройках НП «Уралэнергостройкомплекс», сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.

Речь идет о жилых комплексах «Первый Николаевский», «На Постовского», «Новый Уктус», «Октава» и «Аккорд». В ходе совещания глава партнерства Игорь Плаксин представил документы, подтверждающие подписание трехстороннего соглашения, в том числе с кредитным учреждением, позволяющего восстановить финансирование строительства. Согласно планам-графикам, стройка возобновится в апреле 2017 года.

Напомним, на 12 февраля намечен митинг дольщиков ЖК «Новый Уктус». Пятую очередь ЖК обещали сдать в 2016 году, но пока объект выполнен лишь на 33 процента. Ранее на акции протеста выходили люди, купившие квартиры в «Первом Николаевском». Жильцы первой очереди этого комплекса должны были заехать в свои квартиры в 2016 году. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+