РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 26 сентября 2017 в 23:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Уральские авиалинии» готовы вывезти пассажиров «ВИМ-Авиа»

© Фото из открытых источников
Семь авиакомпаний согласились перевезти пассажиров попавшей в критическую ситуацию компании «ВИМ-Авиа». Это «Уральские авиалинии», «АйФлай», Red Wings, «НордСтар», «ИКАР», «Северный ветер» и «Якутия», сообщили в Росавиации.
«В авиакомпании "ВИМ-Авиа" ситуация крайне сложная. У перевозчика отсутствуют ресурсы для продолжения операционной деятельности, в результате чего прекращена заправка и обслуживание воздушных судов в аэропортах РФ и иностранных государств. Самолеты, взятые на условиях аренды, находятся под угрозой ареста, поскольку авиакомпания имеет большую просроченную задолженность перед лизингодателями. В этой ситуации Росавиация обратилась к авиационному сообществу с просьбой поддержать перевозки пассажиров "ВИМ-Авиа" на регулярных и нерегулярных рейсах», - говорится в официальном пресс-релизе.
Уже известно, что на компенсацию расходов авиакомпаний правительство России выделит 200 млн рублей из федерального бюджета.
zori
almaceramica
Главные новости
Власти Екатеринбурга создадут карту памятников архитектуры для инвесторовГлавреда «Вечерних ведомостей» будут судить за пост о «лимоновцах»*Как провести выходные 14 - 16 марта - атмосферные локации от Константина Панова«Автомобилист» впервые выиграл на «УГМК-Арене»Вице-мэр посоветовал екатеринбуржцам отказаться от белой обуви до мая«Синара» в Челябинске подала в суд на водителя троллейбуса за критику в рабочем чате