September 21, 2017, 05:45 AM

В Екатеринбурге сеть «Пикник» откупилась от банкротства

В Екатеринбурге ООО «Центр недвижимости „Город“» отозвало иск о признании банкротом ООО «Велес», юрлица недвижимости сети «Пикник». Об этом корреспонденту агентства ЕАН рассказала представитель кредитора, партнер группы компаний «Правовые интересы» Анна Чернышева.

По ее словам, в самый последний момент на них вышли представители «Велеса» и дали понять, что банкротство им не выгодно.

Юрист Анна Чернышева  

«Они предложили нам выкупить долг, и в итоге это было сделано неким физлицом, видимо, в интересах «Велеса». Моему клиенту на настоящий момент были компенсированы все задолженности. Мы отказались от банкротства, физлицо также отказалось от банкротства. В итоге все стороны довольны, нам жаль, что пришлось довести до банкротства, ведь решить вопрос можно было быстрее и эффективнее»

Напомним, иск о банкротстве ООО «Велес» был подан в арбитраж в начале июля 2017 года. Владельцы магазинов отказывались платить по долгам и, по сведениям кредитора, распродавали свои торговые точки. Сумма задолженности превышала 2 млн рублей.

Отметим, что магазины некогда перспективной сети в Екатеринбурге начали закрываться еще в прошлом году, в результате из более чем трех десятков точек работу продолжают единицы. На площадях «Пикника» начинают работу магазины сети «Лента».

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+