March 30, 2017, 09:15 AM

Врачей будут заманивать в ХМАО миллионом рублей

В Югре ищут квалифицированных медиков. Сегодня депутаты думы ХМАО внесли изменения в окружной закон «О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан», нацеленные на привлечение специалистов.

«С целью привлечения для работы в городах автономного округа наиболее квалифицированных и востребованных кадров мы устанавливаем порядок отбора медицинских работников, претендующих на выплату единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн рублей», – прокомментировал принятие поправок спикер окружной думы Борис Хохряков.

На сегодня в договорах, заключаемых с медиками, предусматривается обязанность работать в течение 7 лет по основному месту работы, а также возврат работником в бюджет автономии части единовременной выплаты в случае прекращения трудового договора до истечения семилетнего срока.

Кроме того, в 2017 году сохраняется право на предоставление единовременной компенсационной выплаты в 500 тыс. рублей фельдшерам и акушеркам, прибывшим на работу в югорские села.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+