May 25, 2015, 05:26 AM

Выручка ТМК упала на 23 процента

Также компания сократила объем реализации труб.

По итогам первого квартала 2015 года Трубная металлургическая компания снизила выручку на 23 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает корреспондент агентства ЕАН.

Такой результат в компании объяснили отрицательным эффектом от пересчета из функциональной валюты в валюту представления отчетности.

За первые три месяца чистая прибыль составила 30 миллионов долларов. В прошлом году в первом квартале компания получила чистый убыток в 16 миллионов долларов, говорится в отчетности компании.

За отчетный период ТМК сократила объем реализации труб на два процента. Это произошло из-за снижения продаж продукции OCTG и промышленного назначения. По этой же причине упал объем реализации бесшовных труб на те же два процента. За первые три месяца компания продала на 6 процентов меньше бесшовных труб OCTG, чем в прошлом году за первый квартал. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+