June 2, 2017, 11:33 AM

Жителям перекрытого екатеринбургского ВИЗа предложили доплатить за выезд в центр

Жителям Верх-Исетского района Екатеринбурга, которым перекроют основной въезд и выезд перекроют в ночь на субботу, предложили добираться до центра с дополнительной пересадкой. Как сообщил журналистам замглавы городского комитета по транспорту Сергей Яскевич, по улице Крауля временно запустят автобус-челнок №3.

Он будет курсировать от Радиотехникума до улицы Крылова. Далее пассажиры могут обойти обездвиженную часть пешком и продолжить движение на общественном транспорте, следующем по проспекту Ленина и улице Малышева.

Сергей Яскевич уточнил, что на временном маршруте будет задействовано 2 автобуса большой вместимости. Проезд в них будет платным. На вопрос журналистов, почему не сделать этот маршрут бесплатным, ведь пассажиры не виноваты в перекрытии улиц, чиновник сказал, что и транспортные предприятия в этом тоже не виноваты.

Впрочем, вариант с челноком – не единственный способ выбраться с ВИЗа на общественном транспорте. Но есть опасения, что этот способ самый быстрый.

Часть автобусов с ВИЗа и обратно будут идти в объезд по ВИЗ-бульвару, другая часть – по Гурзуфской. Выделенных полос для общественного транспорта не будет. Отметим, что и без закрытия Репина движение на этих улицах очень плотное, а в час пик образуются внушительные пробки.

Для того чтобы смягчить дорожную ситуацию на ВИЗе, несколько улиц станут односторонними. Это улица Мельникова, улица Посадская от Репина до Гурзуфской и Радищева от Гурзуфской до Московской. Одностороннее движение здесь будет только на время перекрытия.

Кроме того, по улице Токарей временно запретят проезд грузовиков.

Напомним, что участок улицы Репина между Крауля и Малышева планируется закрыть 2 июня в 22:00. Ограничения будут действовать до утра 14 июня.

Напомним также, что до 9 июня закрыто движение трамваев от кольца ВИЗа на Зеленый остров и на Волгоградскую. С 10 до 15 июня вагоны будут ходить, но с ежедневным перерывом с 09:00 до 16:00. По маршруту трамвая №11 временно запустили автобус.

Фото: gomel.today

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+