November 2, 2016, 09:40 AM

Журналисты избавляются от долгов медленнее всех в России

Список самых закредитованных профессий.

Долговая нагрузка россиян постепенно снижается. Быстрее всех от кредитов избавляются работники телекоммуникационной сферы, а медленнее всех – представители СМИ. К таким выводам пришли специалисты Национального бюро кредитных историй, опубликовавшие соответствующее исследование, передает корреспондент агентства ЕАН.

По данным НБКИ на 1 октября 2016 года, за прошедшие 12 месяцев долговая нагрузка тех, кто работает в сфере «Телекоммуникации и связь», снизилась на 15 процентных пунктов. Хорошие показатели демонстрируют отрасли «Маркетинг, реклама и PR» (-14,1 процентных пункта) и «Туризм и гостиничный бизнес» (-13,9 пункта).

Самое незначительное снижение отмечено в сфере СМИ – оно составило лишь 4,4 процентных пункта. Такие же низкие показатели в отраслях «Строительство» (-5,7 процентных пункта) и «Юриспруденция» (-5,9 пункта).

Отметим, что на данный момент наиболее высокий PTI (payment to income - отношение ежемесячных платежей по всем кредитам к ежемесячному доходу) отмечен у работников охранных предприятий (30,8 процента). Также в числе самых закредитованных граждан те, кто трудится в отрасли «Транспорта и логистики» (PTI - 28,5 процента) и в социальной сфере (26,9 процента).

Самый низкий PTI зафиксирован в сфере «Телекоммуникации и связь» (12,1 процента). А также в отраслях «Информационные технологии» (13,3 процента) и «Маркетинг, реклама и PR» (19,9 процента). Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+