October 22, 2008, 09:08 AM

Николай Воронин: «На кризисе бизнес сделать не дадим!»

Председатель Областной думы Николай Воронин на встрече с журналистами отметил, что власти не позволят сделать представителям малого бизнеса большую прибыль на фоне кризиса.
Председатель Областной думы Николай Воронин на встрече с журналистами отметил, что власти не позволят сделать представителям малого бизнеса большую прибыль на фоне кризиса. Дело в том, что на фоне непростой финансовой ситуации появилось предположение, что представители малого бизнеса могут просто уйти «в тень» из-за снижения прибыли, а от налога на деятельность этих предпринимателей в бюджет поступает около 10-15 процентов средств. «То, чем мы сможем помочь бизнесу, мы сделаем, средства в бюджете на это заложены, - рассказал Николай Воронин. – Но тот, кто хочет дополнительно что-то получить на фоне кризиса – того будем останавливать и наказывать. Нельзя на кризисе делать себе имя и тем более состояние!» Стоит отметить, что в областном бюджете на следующий год на поддержку малого предпринимательства заложено более 400 миллионов рублей. Евгения Назарова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+