October 22, 2008, 09:09 AM

Губернатор Пермского края отозвал проект бюджета на 2009-11 годы

Губернатор Олег Чиркунов отозвал из Законодательного собрания проект бюджета Пермского края на 2009-11 годы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Губернатор Олег Чиркунов отозвал из Законодательного собрания проект бюджета Пермского края на 2009-11 годы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Это связано с изменением прогноза социально-экономического развития и необходимостью пересмотра основных параметров главного финансового документа региона. Новый бюджет будет принят до 31 декабря. Вместе с проектом краевого бюджета отозваны бюджет Фонда обязательного медицинского страхования и Программа государственных гарантий. Как пояснил министр финансов Пермского края Алексей Новиков, эти законы напрямую связаны с бюджетом и не могут приниматься отдельно от него. Подготовка нового варианта бюджета будет вестись на основании уточненного прогноза развития экономики и предполагает необходимость сокращения доходной и расходной частей бюджета, их балансировку с имеющимися ресурсами. Четкость в формировании бюджета края необходима и для органов местного самоуправления – соответственное формирование бюджетов, и для органов власти – жесткий контроль за поступлением доходов в бюджет и соразмерные расходы на исполнение обязательств бюджета. 22 октября бюджетный комитет Законодательного собрания рассмотрел письмо губернатора об отзыве проекта бюджета и согласовал график работы над новым бюджетом. Новый законопроект должен быть внесен в Законодательное собрание до 30 октября. Первое чтение состоится 20 ноября, публичные слушания – 25 ноября. Второе чтение пройдет 11 декабря, третье – 18 декабря. До конца года бюджет Пермского края будет опубликован и вступит в действие. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+