November 14, 2008, 12:19 PM

XIV Российский экономический форум пройдет под знаком ШОС

XIV Российский экономический форум пройдет под знаком ШОС, сообщили агентству ЕАН в правительстве Свердловской области.
XIV Российский экономический форум пройдет под знаком ШОС, сообщили агентству ЕАН в правительстве Свердловской области.

Его темой станет «Развитие регионального экономического сотрудничества в рамках ШОС». Первый заместитель министра экономики и труда Свердловской области Виталий Недельский отметил, что уральский форум - один из крупнейших инвестиционных форумов в России. Благодаря саммиту в следующем году Средний Урал будет пользоваться повышенным вниманием со стороны российской и зарубежной деловой и научной общественности. Эта ситуация позволит вывести экономический форум на качественно новый уровень, поставить его в один ряд с такими престижными дискуссионными площадками федерального значения, как экономические форумы в Санкт-Петербурге, Красноярске и в Сочи.

Основной лозунг четырнадцатого РЭФ: это «форум будущего», своеобразное развитие «Стратегии 2020», возможность показать Свердловскую область как перспективный край, идущий в авангарде российских регионов. Обсуждение актуальных для страны вопросов должно протянуть своеобразный мост между прошлым и будущим России.

Новинка прошлого форума – дискуссионные клубы - пришлась всем по душе. В 2009 году организаторы планируют развить эту форму взаимодействия. Одним из новшеств форума станет привлечение большого числа молодежи. Здесь «гуру» экономики и политики смогут поделиться опытом с молодым поколением. На этой площадке фактически будет формироваться новая интеллектуальная элита и кадровый резерв для реализации «Стратегии 2020». Организаторы также предлагают ряд оригинальных организационных решений. По словам Виталия Недельского, экономический форум должен стать ярким и запоминающимся ежегодным событием. При этом доля затрат бюджета Свердловской области на организацию форума не превысит 10-15 процентов от всех организационных расходов. Европейско-Азиатские новости, Анна Яшкина.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+