November 18, 2008, 07:00 AM

В Нижнем Тагиле прекратится финансирование строительства ряда социальных объектов

Новогодние подарки маленьким тагильчанам купят на премии работников администрации города, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Нижнего Тагила.
Новогодние подарки маленьким тагильчанам купят на премии работников администрации города, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Нижнего Тагила. Бюджет города 2009 года достаточно сложный, поэтому он будет урезан примерно на 700 миллионов рублей. Уже сейчас ведется работа по жесточайшей экономии бюджетных средств. К примеру, средства, полученные от экономии фонда оплаты труда, которые ранее направлялись на премирование работников администрации города, а также 2,5 миллиона рублей, снятые с ремонта здания администрации, будут направлены на приобретение новогодних подарков и вакцинацию детей.

В связи с финансовой нестабильностью в Нижнем Тагиле полностью прекратится финансирование строительства важнейших социальных объектов – детской многопрофильной больницы, Верхне-Выйского гидроузла, политехнической гимназии и перинатального центра, рассказали ЕАН в администрации. Стоимость перинатального центра составляет 863 миллиона рублей, на сегодня освоено только около 400 миллионов. Строительство объекта закладывали на условиях совместного финансирования с областью по 224 миллиона рублей, затем эта сумма была сокращена до 112 миллионов. Если ситуация не улучшится, объект будет сдан только через два года. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+