December 23, 2008, 09:22 AM

Принята программа управления государственным имуществом Курганской области

Принята программа управления государственным имуществом Курганской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Курганской области.
Принята программа управления государственным имуществом Курганской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Курганской области.

Повышению эффективности использования государственного имущества и земельных ресурсов, развитию рынка земли, а также увеличению доходной части областного бюджета призвана способствовать принятая 22 декабря на заседании правительства области ведомственная целевая программа «Управление государственным имуществом и земельными ресурсами Курганской области (2009-2011годы)».

«Эффективное управление государственной собственностью Курганской области является важной стратегической целью государственной политики для создания устойчивого экономического развития региона», – отметил, представляя программу, директор Департамента имущественных и земельных отношений области Александр Дубровских.

Одной из задач программы является передача имущества из государственной собственности Курганской области в федеральную и муниципальную собственность, а также прием имущества из федеральной и муниципальной собственности в областную собственность в связи с разграничением полномочий.

За счет поступлений от продажи и аренды земельных участков, приватизации и других направлений использования государственного имущества и земельных ресурсов предполагается увеличение доходной части областного бюджета более чем на 100 миллионов рублей ежегодно.

Исполнение программы возложено на Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области, а также на органы исполнительной власти, проводящие анализ результатов финансово-хозяйственной деятельности подведомственных им предприятий и осуществляющие контроль за своевременностью и полнотой отчислений предприятиями части прибыли в областной бюджет. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+