January 22, 2009, 06:22 AM

Представители 14 государств обсудили перспективы международного сотрудничества в Нижнем Тагиле

Представители 14 государств обсудили перспективы международного бизнес-сотрудничества в Нижнем Тагиле, сообщили агентству ЕАН в администрации города.
Представители 14 государств обсудили перспективы международного бизнес-сотрудничества в Нижнем Тагиле, сообщили агентству ЕАН в администрации города. В работе круглого стола приняли участие нижнетагильские представители малого и среднего бизнеса сельского хозяйства и пищевой промышленности, машиностроения, деревообработки, торговли, туризма и гостиничного бизнеса, сообщает Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области. Местные власти совместно с иностранными партнерами намерены заняться развитием сети быстрого питания, логистических центров, общественного транспорта. В планах международного коммерческого сотрудничества - строительство гостиниц, парков, концертных залов в Нижнем Тагиле. Представителям иностранных государств было предложено поучаствовать в строительстве мусороперерабатывающего завода. Проектом заинтересовались несколько компаний. Голландские бизнесмены имеют в этом деле существенное преимущество. Они строили подобный объект в Арзамасе.

Подобные совместные обсуждения проводятся уже не в первый раз. Встречи иностранцев и муниципальных бизнесменов состоялись в Ирбите и дважды в Красноуфимске. В итоге французская фирма ДЮК проявила интерес к совместной работе в сфере птицеводства. Французские бизнесмены готовы сотрудничать и с тагильчанами. В прошлом году несколько фирм представили свою продукцию на выставке вооружения. В этом направлении иностранцы готовы двигаться дальше.

В ходе работы круглого стола торговые представители ряда стран задали нашим предпринимателям конкретные вопросы. Многие участники заседания обменялись контактной информацией и договорились о встречах. А министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области пригласил собравшихся принять участие в деловых встречах с бизнесменами Финляндии и Италии, которые состоятся в Екатеринбурге весной.

Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+