April 1, 2009, 04:40 AM

Крупнейшие хлебозаводы Пермского края предлагают заморозить цены на отдельные виды хлеба

Крупнейшие хлебозаводы Пермского края выступили с инициативой заморозить цены на отдельные виды хлеба, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Крупнейшие хлебозаводы Пермского края выступили с инициативой заморозить цены на отдельные виды хлеба, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.

По словам министра развития торговли и предпринимательства Марата Биматова, хотя производители хлеба работают на грани себестоимости, но выступили с инициативой закрепить цены на такие виды продукции, как хлеб социальный, советский и хлеб из муки второго сорта.

Напомним, предприятия-производители региона и торговые сети подтвердили свою заинтересованность в участии в акции по снижению цен на социально-значимые продукты.

Сейчас снизили цены на свою продукцию «Пермский мясокомбинат», Нытвенский маслозавод, «Вемол», «Кунгурский мясокомбинат».

В крае действует проект «Покупай пермское!», инициированный губернатором Олегом Чиркуновым. Главная задача, чтобы пермская продукция потреблялась на внутреннем рынке. «Это поможет нашим предприятиям сохранять рабочие места, это зарплаты нашим жителям, это налоги в пермский бюджет, это деньги на детские сады, школы и здравоохранение, на благоустройство городов и строительство дорог», – отметил глава региона. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+