April 17, 2009, 11:11 AM

Правительство Челябинской области оказывает помощь предприятиям крупного и малого бизнеса

Точечную поддержку 170 предприятиям крупного и малого бизнеса, легкой промышленности, 160 предприятиям сельского хозяйства Челябинской области удалось оказать помощь, благодаря разработанному и реализованному плану антикризисных мероприятий правитель
Точечную поддержку 170 предприятиям крупного и малого бизнеса, легкой промышленности, 160 предприятиям сельского хозяйства Челябинской области удалось оказать помощь, благодаря разработанному и реализованному плану антикризисных мероприятий правительством региона, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.

В целях поддержки малых предпринимателей созданы Фонд содействия развитию венчурных инвестиций и Фонд содействия кредитованию малого бизнеса. Для поддержки ипотеки на 500 миллионов рублей увеличен уставной капитал Южноуральской корпорации жилищного строительства и ипотеки. Трудоустроено 28,5 тысячи человек, на общественные работы направлено 12,6 тысячи человек, к опережающему обучению приступили 1700 человек.

В соответствии с программой антикризисный мер правительства РФ на 2009 год по поручению главы региона в Челябинской области были разработаны дополнительные антикризисные меры. Новый план состоит из 41 мероприятия, которые объединены в пять разделов.

Особое внимание будет уделяться поддержке малого бизнеса, поскольку именно этой отрасли принадлежит ключевая роль по выводу экономики из кризиса, созданию рабочих мест, производству новых видов продукции. Челябинская область намерена предложить увеличить для микропредприятий предельный размер дохода, дающий право на применение упрощенной системы налогообложения, а также освободить от обложения налогом на прибыль средства, выделенные субъектам малого и среднего бизнеса для оказания финансовой поддержки в рамках федеральных, региональных и муниципальных программ. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+