April 20, 2009, 07:14 AM

Бизнес-проекты безработных реализуют в Каменске-Уральском

Бизнес-проекты безработных реализуют в Каменске-Уральском, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Бизнес-проекты безработных реализуют в Каменске-Уральском, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. В Каменске-Уральском стартовала программа самозанятости безработных. Проекты по организации собственного дела защитили девять жителей Каменска-Уральского, имеющих статус безработных. Проекты были представлены в центр занятости населения, прошли экспертизу в фонде поддержки малого предпринимательства и были одобрены.

Разработчики бизнес-планов изучили рынок потребительских услуг и предложили организовать собственное дело по тем направлениям, которые будут востребованы населением Каменска-Уральского. Это услуги по монтажу и ремонту сантехники, услуги аренды строительных машин и оборудования, выпечка и продажа кондитерских изделий, пошив постельного белья на дому.

Как отметила директор центра занятости населения Надежда Павлова, практически все авторы бизнес-проектов имеют высшее образование. Они начинают собственное дело, имея не только стартовый капитал в виде годового пособия по безработице. У большинства есть помещения для производственно-сервисной деятельности, минимум оборудования и определенный организационный опыт. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+