May 14, 2009, 07:05 AM

Уральские нанотехнологи представят свои разработки на Российском экономическом форуме

Уральские нанотехнологи представят свои разработки на Российском экономическом форуме, сообщили агентству ЕАН в городской администрации.
Уральские нанотехнологи представят свои разработки на Российском экономическом форуме, сообщили агентству ЕАН в городской администрации.

Ядром соответствующего раздела станут на межотраслевой выставке «Урал-техно. Наука. Бизнес», которая открывается сегодня в Екатеринбурге, разработки ученых Центра коллективного пользования «Современные нанотехнологии», действующего в Уральском госуниверситете. Выставка проходит в рамках XIV Российского экономического форума, который открывается в столице Урала 14 мая.

Как отметили в пресс-службе УрГУ, вузовские специалисты представят на стенде результаты инновационной образовательной программы университета по нанотехнологиям, а директор ЦКП Владимир Шур выступит на круглом столе по вопросам сотрудничества с госкорпорацией «Роснанотех». Кроме того, УрГУ примет участие в коллективной экспозиции, которую та же корпорация организует в рамках XIII Петербургского международного экономического форума. Этот форум пройдет 4-6 июня в Санкт-Петербурге. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+