July 15, 2009, 06:24 AM

Торговый оборот минувшей сельскохозяйственной ярмарки превысил 2 миллиона рублей

Торговый оборот минувшей сельскохозяйственной ярмарки превысил 2 миллиона рублей, сообщили агентству ЕАН в министерстве торговли, питания и услуг.
Торговый оборот минувшей сельскохозяйственной ярмарки превысил 2 миллиона рублей, сообщили агентству ЕАН в министерстве торговли, питания и услуг.

По отпускным ценам на ярмарке был представлен широкий выбор молочной, мясной, овощной продукции, яиц и рыбы.

Как и прежде, екатеринбургжцев порадовали новинки - уникальные специализированные машины, оборудованные по самому последнему слову техники и, позволяющие перевозить скоропортящуюся сельхозпродукцию на длительные расстояния.

Как отметил заместитель председателя областного правительства Сергей Чемезов, в 2009 году сельскохозяйственными организациями закуплено уже 17 специализированных машин. В ближайшее время будет закуплено еще три уникальных «продуктомобиля».

Отметим, что в ярмарке активно участвовали оптовики, которые предлагали покупателям парфюмерно-косметическую продукцию, одежду для садовых работ, семена.

По мнению министра Веры Соловьевой, опыт проведения ярмарок в Екатеринбурге активно внедряется и в других городах области. В ближайшее время подобное мероприятие пройдет в Нижнем Тагиле.

Добавим, что торговый оборот только в один день ярмарки превысил два миллиона рублей. Покупатели свежих продуктов высказывали благодарность за организацию мероприятия. В Екатеринбурге очередной тур сельскохозяйственных «ярмарок выходного дня» состоится на улице Пушкина 25 июля. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+