March 29, 2010, 07:40 AM

Организаторы антикризисных ярмарок ищут дополнительные площадки в Екатеринбурге

Екатеринбуржцы требуют увеличить количество площадок для антикризисных ярмарок до трех-четырех в каждом районе, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева.
Екатеринбуржцы требуют увеличить количество площадок для антикризисных ярмарок до трех-четырех в каждом районе, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева.

Сами жители аргументируют свои просьбы все возрастающей популярностью антикризисных ярмарок, проводимых еженедельно по пятницам и субботам в каждом районе столицы Урала, а также желанием делать выгодные покупки рядом с домом. На сегодняшний день идет работа по поиску подходящих площадок — они должны находиться в местах с хорошим покупательским трафиком и быть в прямой досягаемости от остановок общественного транспорта. Так, в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга планируется ввести три дополнительные площадки, в Ленинском и Октябрьском — по две.

Отметим, что популярность ярмаркам обусловлена возможностью приобретать качественные и безопасные товары без торговых наценок непосредственно от самих производителей. Экономия по-прежнему составляет 20-35 процентов, что делает предлагаемую продукцию доступной для всех категорий жителей.

Еженедельно на ярмарках задействованы от 185 до 245 участников. На ярмарках на сегодняшний день представлен большой ассортимент товаров — это продукция уральских фермеров, пищевых производств, легкой промышленности и так далее — в целом более 27 продовольственных и 16 непродовольственных групп товаров.

Добавим, что еженедельная выручка на ярмарках выходного дня в Екатеринбурге составляет от 3,9 до 4,5 миллиона рублей, а товарооборот ярмарок за 2009 год составил более 100 миллионов рублей. Еженедельно каждую ярмарку посещает от 15 по 25 тысяч человек. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+