April 13, 2010, 09:04 AM

В Екатеринбурге обсудят вопрос создания технологического центра по примеру Кремниевой Долины

Ведущие российские и международные венчурные компании соберутся в Екатеринбурге 27-29 апреля, чтобы в рамках II Уральского Венчурного Форума обсудить вопрос создания на Урале технологического центра по примеру Кремниевой Долины, сообщили агентству ЕА
Ведущие российские и международные венчурные компании соберутся в Екатеринбурге 27-29 апреля, чтобы в рамках II Уральского Венчурного Форума обсудить вопрос создания на Урале технологического центра по примеру Кремниевой Долины, сообщили агентству ЕАН комитете по развитию малого и среднего предпринимательства Свердловской области.

27-29 апреля российский центр инновационной активности переместится в Екатеринбург, где в рамках 2 Уральского Венчурного Форума состоится международная конференция, в работе которой примут участие представители Российской Венчурной Компании и ряд авторитетных международных организаций: Американский фонд гражданских исследований и развития (Civillian Research and Development Foundation, CRDF), крупнейший бизнес инкубатор Кремниевой Долины США PlugAndPlayTechCenter и разработчик цифровых маркетинговых решений Fuse8 (Великобритания).

«Проведение мероприятия такого масштаба именно в УрФО не случайно. В нашем регионе есть все, чтобы превратить его в лидера инновационных технологий не только в России, но и в мире. У нас есть успешные компании, есть идеи, есть венчурные фонды. Но все живет своей жизнью, инновационная экосистема фактически не функционирует. Зачастую инвесторы даже не рассматривают наш регион, так как просто не знают о наличии успешных инновационных компаний в нем. А такие компании, причем самого высокого международного уровня, в нашем регионе есть. Я уверен, что проведение мероприятия, в котором примут участие ведущие российские и международные организации, работающие в сфере поддержки инноваций, поможет региону стать более инвестиционно привлекательным», - отметил один из организаторов форума, генеральный директор «Глобал Венчур» Дмитрий Морозов.

1-й Уральский Венчурный Форум прошел в прошлом году. В этот раз статус и содержательная часть Форума обещают стать значительно серьезнее. По словам организаторов, на Урале может быть создан технологический центр по примеру Кремниевой Долины. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+