June 21, 2010, 07:39 AM

Опыт Санкт-Петербургского экономического форума будет использован при проведении в Екатеринбурге выставки «ИННОПРОМ-2010»

Опыт участия в Санкт-Петербургском экономическом форуме поможет свердловским властям в проведении выставки «ИННОПРОМ-2010», сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Опыт участия в Санкт-Петербургском экономическом форуме поможет свердловским властям в проведении выставки «ИННОПРОМ-2010», сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Напомним, Александр Мишарин 17-18 июня принимал участие в мероприятии в северной столице, объединяющем ведущих мировых политиков и бизнесменов для определения и обсуждения ключевых проблем, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом, и привлечения необходимых сил к поиску общей цели и нахождению вариантов решений.

«Во время подобных мероприятий оживает вся деловая жизнь региона, - рассказал свердловский лидер. - Отели, предприятия общественного питания, культурные центры получают прибыль на несколько месяцев вперед. Это тот самый случай, когда день год кормит. Организация и проведение столь масштабных форумов сейчас - это целая индустрия. Свердловская область и Санкт-Петербург - регионы вполне сопоставимые и по численности населения, и по внутреннему региональному продукту, и по средней заработной плате. Однако бюджет северной столицы в два с половиной раза больше.

В этом году мы первый раз проводим выставку и форум инноваций «ИННОПРОМ-2010». Конечно, первый раз всегда нелегко организовывать подобные мероприятия. Но мы должны относиться к нему не как к разовому мероприятию, а как к долгосрочному проекту, который способен дать региону серьезный экономический эффект. Считаю, что в проведении на территории Екатеринбурга и области масштабных форумов, выставок, конференций заложен огромный потенциал, они должны стать важным источником пополнения бюджета». Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+