October 26, 2010, 05:57 AM

Вынесены решения по двум громким делам о крупных хищениях

<P>Вынесены решения по двум громким делам о крупных хищениях у известной торговой компании «ОЛМИ».

Вынесены решения по двум громким делам о крупных хищениях у известной торговой компании «ОЛМИ». Дела рассматривались около 8 месяцев, по ним было проведено несколько нестандартных экспертиз, допрошено много свидетелей. В итоге с бывшего начальника отдела сбыта Али Бикмаева взыскано 19,7 миллиона рублей, его жены - главного бухгалтера Татьяны Кузовлевой - 5,3 миллиона рублей.

Компания «ОЛМИ» является признанным лидером в области продаж автозапчастей и автокомпонентов в Уральском регионе. Бренд «ОЛМИ» создан в 1994 году братьями Олегом и Михаилом Ёлкиными. У компании существует разветвленная сеть розничных магазинов и оптовых предприятий, налажены торговые связи с ведущими российскими автопроизводителями.

Как прокомментировали ситуацию директор АвтоСоюза Наталья Поличинская и управляющий партнер Юридической компании «Защита права» Алексей Карпов, это уже не первый арбитражный процесс с решением в пользу братьев Елкиных. «Мы выиграли все судебные дела и пойдем до конца, - говорит Карпов Алексей, - и постараемся, чтобы суд взыскал все денежные средства, которыми завладели ответчики. А все виновные лица понесут заслуженное наказание».

Поток жалоб с негативной информацией в органы МВД и прокуратуры, организованный Бикмаевым в свою защиту, не дал желаемых результатов и не смог повлиять на объективность и непредвзятость судебных решений. Плохо только то, что вместо производственной деятельности руководство группы «ОЛМИ» вынуждено было оправдываться за события, к которым не имело никакого отношения, комментирует Наталья Поличинская.

По фактам же выявленных аудиторами недостач денежных средств проводится проверка. Согласно заявлению Ёлкиных в милицию, несколько месяцев подряд начальник отдела сбыта Али Бикмаев совместно со своей женой Татьяной Кузовлевой систематически уводили денежные средства из предприятия группы «ОЛМИ».

Хочется верить, что скоро уйдут в прошлое судебные баталии, и компания «ОЛМИ» - один из крупнейших операторов оптово-розничной торговли автозапчастями для отечественных автомобилей в Уральском регионе - продолжит свою нормальную работу, которой и заслужило свое честное имя и авторитет у покупателей. Европейско-Азиатские новости.

Ссылка по теме:

Товарный знак сети автомагазинов «ОЛМИ» вернулся к правообладателям - /index.php?page=news&pid=51740 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+