January 17, 2011, 07:37 AM

Авиакомпания «ЮТэйр» может получить маршрутную сеть АК «Москва»

Авиакомпания «Москва» (бывшая «Атлант-Союз») 17 января прекращает полеты по своему расписанию и останавливает свою операционную деятельность из-за невозможности ее дальнейшего финансирования, сообщили агентству ЕАН в администрации Ханты-Мансийска.
Авиакомпания «Москва» (бывшая «Атлант-Союз») 17 января прекращает полеты по своему расписанию и останавливает свою операционную деятельность из-за невозможности ее дальнейшего финансирования, сообщили агентству ЕАН в администрации Ханты-Мансийска. Все пассажиры авиакомпании в индивидуальном порядке информируются об отмене рейсов. В Росавиации прошли консультации по передаче маршрутной сети «Москвы» авиакомпании «ЮТэйр». Напомним, что оба перевозчика базируются в московском аэропорту Внуково.

В свою очередь, глава «ЮТэйр» Андрей Мартиросов заявил, что компания готова взять на себя перевозку пассажиров «Москвы», чьи рейсы запланированы к выполнению с 17 по 31 января 2011 года. Полеты по маршрутной сети «Москвы» «ЮТэйр» будет выполнять на основе временных разрешений. Кроме того, Мартиросов заявил, что «ЮТэйр» берет на себя социальные обязательства перед всеми летными и кабинными экипажами, а также большей частью инженерно-технического персонала авиакомпании «Москва» по трудоустройству, сообщает РБК.

Слухи о возможной покупке «ЮТэйром» «Москвы» ходят довольно давно, генеральный директор первой Андрей Мартиросов заявлял, что его интересует часть воздушного парка второй. Однако, вряд ли менеджмент «ЮТэйра» привлекают долги бывшего «Атлант-Союза», которые колеблются, по разным источникам, от 3,5 до 5,5 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что у Андрея Мартиросова сложились хорошие взаимоотношения с нынешним мэром столицы Сергеем Собяниным (московское правительство является собственником авиакомпании «Москва») еще со времен губернаторства Собянина в Тюмени. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+