January 25, 2011, 07:49 AM

«Кировградская птицефабрика» в течение двух недель наладит работу в штатном режиме

Приказ об увольнении сотрудников «Кировградской птицефабрики» отменен, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Приказ об увольнении сотрудников «Кировградской птицефабрики» отменен, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Предприятие в течение двух недель наладит работу в штатном режиме.

Такое заявление сделал Александр Мишарин в ходе визита на птицефабрику. Глава региона лично ознакомился с состоянием дел на предприятии, осмотрел цеха, провел совещание с собственниками и встретился с трудовым коллективом.

Сейчас на предприятии работают 8 корпусов из 12. Из тридцати семи бройлерных – лишь в пяти заложено яйцо, при стабильном функционировании предприятия должно работать двадцать цехов ежемесячно.

Для изменения ситуации на фабрике будет оформлен кредит в размере 20 миллионов рублей на покупку комбикорма. Кроме того, получены гарантии от собственников по инвестиционной программе на модернизацию производства общей финансовой емкостью в 2 миллиарда рублей. Это позволит возобновить темпы нормального производства, а в дальнейшем обеспечит устойчивое развитие фабрики.

Во время встречи с трудовым коллективом «Кировградской» глава региона заверил, что он лично держит ситуацию на контроле. «Любые выяснения отношений между собственниками ни в коем случае не должны отражаться на темпах производительности, взаимоотношениях с трудовым коллективом», – отметил губернатор.

Александр Мишарин также сообщил, что в конце следующего месяца еще раз приедет на агроферму и лично проконтролирует состояние дел. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+