April 1, 2011, 06:02 AM

В полпредстве президента в УрФО появится уполномоченный по инвестициям

В каждом федеральном округе с мая будет введен специальный институт инвестиционного уполномоченного, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Кремля.
В каждом федеральном округе с мая будет введен специальный институт инвестиционного уполномоченного, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Кремля. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики.
    
     Планируется, что уполномоченный будет оказывать содействие компаниям в реализации частных инвестиционных проектов - прежде всего, при взаимодействии инвесторов с органами исполнительной власти.
    
     «Пока в полпредство никаких подобных документов не поступало. Как только они у нас появятся, полномочный представитель президента России в УрФО примет необходимое решение. Однако, зная, как Дмитрий Медведев жестко требует исполнения своих требований, думаю, что принятие решения не затянется надолго», - прокомментировал ситуацию руководитель департамента информации и внутренней политики полпредства Яков Силин. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+