April 11, 2011, 11:26 AM

Государственный колхозный рынок появится в Екатеринбурге

Государственный колхозный рынок уже этой осенью может появиться в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Государственный колхозный рынок уже этой осенью может появиться в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

«Открытие такой площадки необходимо. Это хорошая возможность поддержать местных производителей и к тому же действенный инструмент для сдерживания цен на продукты питания в столице Урала», - считает министр сельского хозяйства и продовольствия Илья Бондарев.

Планируется, что колхозный рынок расположится в выставочном центре на улице Громова, 145. Его руководству сейчас поручено сделать проект реконструкции здания, чтобы были соблюдены все требования: торговые места, помещения для лабораторий, ветеринарных служб.

Предполагается, что рынок может начать работу уже этой осенью. Планируется, что там будут действовать минимальные арендные цены, те, которые смогут покрыть только коммунальные расходы здания. Поэтому торговля на этом рынке по карману окажется не только крупным сельхозпроизводителям, но и мелким фермерам и даже частникам.

Стоит отметить, что в настоящий момент в Екатеринбурге нет подобных рынков. Последние два года существовала единственная площадка, предполагающая торговлю сельскохозяйственной продукцией исключительно местных производителей, ярмарка выходного дня на улице Пушкина. Однако городские власти отказались от ее проведения на этом месте и предложили в качестве альтернативы площадь возле ККТ «Космос». Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+