June 22, 2011, 06:07 AM

«Титановую долину» включили в федеральный реестр приоритетных проектов УрФО

Приоритетные инвестиционные проекты Свердловской области поддержаны на федеральном уровне, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Приоритетные инвестиционные проекты Свердловской области поддержаны на федеральном уровне, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

Так, председатель областного правительства Анатолий Гредин представил проекты на совещании по разработке стратегии социально-экономического развития Уральского федерального округа на период до 2020 года. Совещание провел в Москве заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак. По итогам обсуждения, уральские проекты одобрены и будут включены в перечень инвестиционных проектов УрФО.

В реестр включен проект по созданию особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Титановая долина», которая предполагает создание комплекса по выпуску высокотехнологичного производства по изготовлению изделий из титана и различных сплавов. Налоговые льготы и режим свободной таможенной зоны позволят создать здесь условия для развития современных производств.

Еще один проект - создание химического кластера на базе ОАО «Уралхимпласт». Общая сумма инвестиций, в рамках проекта, составит 14 миллиардов рублей.

Получили поддержку на федеральном уровне и два проекта в металлургической отрасли Среднего Урала - реконструкция трубопрокатного производства в ОАО «Северский трубный завод» и создание трубного кластера на территории ОАО «Синарский трубный завод». Кроме того, в стратегии социально-экономического развития Уральского федерального округа будут учтены такие проекты, как комплексное освоение территории района «Академический», а также дальнейшее развитие Уральского фармацевтического кластера.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+