July 29, 2011, 04:00 AM

Филиал АСИ в Свердловской области будет создан в течение месяца

Региональное представительство Агентства стратегических инициатив будет создано на Среднем Урале в течение августа. Об этом 28 июля заявил министр инвестиций и развития Свердловской области Михаил Максимов, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

Напомним, что АСИ создано по инициативе премьер-министра России Владимира Путина для развития среднего бизнеса и продвижения перспективных проектов.

27 июля специальная комиссия, в состав которой входил Александр Мишарин, подвела итоги конкурса на замещение должностей генерального директора агентства и директоров направлений. Они были озвучены Владимиром Путиным на встрече с членами экспертного совета АСИ. Гендиректором Агентства стал глава ООО «Управляющая компания «Рускомпозит» Андрей Никитин.

По словам Михаила Максимова, в настоящее время в области стартовал процесс создания регионального отделения. «Сегодня все руководящие должности АСИ определены: будем встречаться с руководителями, согласовывать, в каком формате в регионе Агентство должно функционировать, согласовывать кандидатуры на должность руководителя регионального представительства. Думаю, что в течение августа мы выполним поручение премьера по созданию регионального представительства Агентства», - отметил первый зампред свердловского правительства.

Добавим, АСИ должно предоставить дополнительные механизмы «молодым и перспективным людям» для реализации общественно-полезных идей и проектов, а также открыть для этой категории населения «социальные лифты» к руководящим постам. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+