August 8, 2011, 07:10 AM

Новые поликлиники появятся в Екатеринбурге в ближайшие годы

Новые поликлиники появятся в Екатеринбурге в период 2011-2014 годов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Эта информация была озвучена на совещании, темой которого стала реконструкция и строительство объектов здравоохранения на ближайшие три года.

В качестве одного из приоритетных направлений отрасли управление здравоохранения выделяет строительство и реконструкцию поликлиник, необходимых горожанам. Уже в этом году будет закончена подготовка проектно-сметной документации для строительства нового здания поликлиники и реконструкции роддома (будет надстроен технический этаж) центральной городской больницы №1. Общая площадь двух корпусов, в которых разместятся все необходимые службы, после реализации проекта составит более 23 тысяч квадратных метров. Непосредственно выйти на площадку строители планируют уже в феврале 2012 года.

В ближайшее время предполагается начать работы и по возведению нового здания для поликлиники детской городской больницы №15, площадь которого составит 13,5 тысяч квадратных метров. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации.

Еще по двум объектам сферы здравоохранения - поликлиникам центральной городской больницы №23 и детской городской больницы №16 - на следующий год запланировано составление проектно-сметной документации, чтобы у строителей была возможность выйти на объекты в течение ближайших трех лет.

Кроме того, принято решение о выделении 35 миллионов рублей на подготовку 14 помещений для нового тяжелого оборудования (рентгеноаппараты, компьютерные томографы), которое будет поставлено в рамках федеральной программы модернизации здравоохранения. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+