August 9, 2011, 07:45 AM

На Среднем Урале будет создан Центр компетенций машиностроения

На Среднем Урале будет создан Центр компетенций машиностроения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства промышленности и науки.

С таким предложением выступил вице-премьер, министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров. Идею поддержал генеральный директор ОАО «УралНИТИ» Алексей Фефелов. Центр будет создан на базе института как совместная инициатива уральских и немецких машиностроителей.

Центр компетенций - это организация, объединяющая фундаментальную, отраслевую науку и предприятия, которая займется изучением потребностей промышленного комплекса Свердловской области в продукции машиностроительных предприятий и выработкой предложений по ее удовлетворению. Центр будет работать на основе технологий проектного менеджмента, аккумулируя и передавая рыночную информацию для работы в структурные подразделения. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+