December 22, 2011, 10:48 AM

Улица Большакова станет четырехполосной

Улицу Большакова на участке между Московской и Серова расширят до четырех полос, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Улицу Большакова на участке между Московской и Серова расширят до четырех полос, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.

Информацию озвучил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович на совещании, посвященном реконструкции данной улицы.

Сейчас движение автотранспорта по Большакова осуществляется по одной полосе от Московской к 8 Марта и по двум полосам - в обратном направлении. На сегодняшний день пропускная способность данного участка не может обеспечить полноценное движение автотранспорта. Для выхода из ситуации на Большакова, на участке между Московской и Серова, городские власти приняли решение о расширении улицы до четырех полос.

Как сообщил председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Алексей Курлыков, на сегодняшний день уже есть готовый проект дорожных работ. К ним планируется приступить в 2012 году.

Кроме того, Евгений Липович перед подчиненными поставил задачу создать рабочую группу по разработке ряда предложений относительно организации на реконструируемом участке велодорожек, островков безопасности (на перекрестке Большакова и Шейнкмана), а также размещения вдоль проезжей части параллельных парковок. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+