February 7, 2012, 11:55 AM

«Чкаловскую» откроют только летом

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович на одном из городских телеканалов сделал очередное заявление по поводу открытия станции метро «Чкаловская» в Екатеринбурге, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Станция метро «Чкаловская», мы рассчитываем, будет пущена в июне этого года. В основном это обусловлено тем, что благоустроительные работы, которые надо выполнить при пуске этой станции, надо выполнять в летний период, зимой этого делать нельзя. Хотя эскалаторы уже поступили, можно приступать к монтажу. Но, опасаясь нарушения гидроизоляции, подтоплений в весенний период, решили все-таки не спешить, а в июне-июле запустить эту станцию, когда сможем сделать все благоустроительные работы», - заявил Евгений Липович.

Таким образом местные власти в очередной перенесли дату открытия стации метро «Чкаловской». Сначала ее должны были открыть, как и «Ботаническую» - 28 ноября. Но потом из-за пресловутой «проблемы эскалаторов» срок открытия перенесли на февраль, затем на весну. После этого ходили слухи об открытии «Чкаловской» к президентским выборам. В итоге сейчас дата перенесена на лето, при этом она опять плавающая - «июнь-июль». Если метро и откроют в июле, то тогда между открытием «Ботанчиеской» и «Чкаловской» пройдет 8 месяцев. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+