February 17, 2012, 06:26 AM

Сотрудники Лобвинского лесокомбината декабрьскую зарплату получат до 1 марта

Задолженность по заработной плате перед сотрудниками Лобвинского лесокомбината планомерно погашается, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства промышленности и науки Свердловской области.
Задолженность по заработной плате перед сотрудниками Лобвинского лесокомбината планомерно погашается, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства промышленности и науки Свердловской области.

Как сообщил сегодня на совещании на комбинате министр промышленности и науки Александр Петров, предприятие уже полностью рассчиталось перед лесозаготовителями за ноябрь 2011 года.

«Напомню, выплата задолженности по зарплате ведется в соответствии с принятым на совещании в правительстве Свердловской области соглашением. Руководство предприятия заверило нас, что до 1 марта погасит декабрьские долги и приступит к выплате январских и февральских зарплат», - добавил Александр Петров.

Также обсуждались варианты системного решения проблем предприятия. В списке первоочередных мер - проведение в феврале переговоров с собственником предприятия о продлении договора аренды для нынешних арендаторов площадки комбината на срок до полутора лет, или о продаже имущественного комплекса комбината инвестору. Необходимость таких переговоров связана с отсутствием у собственника четкой стратегии развития предприятия.

Министр не исключил, что на базе производственной площадки комбината может быть сформирован лесопромышленный холдинг с участием ряда предприятий Свердловской области.

«У комбината есть своя лесосырьевая база и сплоченный коллектив. Мы будем продумывать схемы его развития за счет участия в холдинговой структуре или некоммерческом партнерстве, и проведем переговоры с потенциальными участниками таких объединений», - считает министр. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+