March 11, 2012, 07:15 AM

Немецкие туроператоры будут составлять туры по Свердловской области

Делегация Свердловской области заканчивает свою работу на Международной туристической выставке «Internationale Tourismus Bоrse - ITB» (Международная туристская биржа) в Берлине, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства культуры.
Делегация Свердловской области заканчивает свою работу на Международной туристической выставке «Internationale Tourismus Bоrse - ITB» (Международная туристская биржа) в Берлине, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства культуры.

В рамках выставки министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев провел ряд рабочих встреч, в том числе с представителями Европейской курортной ассоциации (ESPA) - господином Штафира и доктором Шторком. Темой встречи было обсуждение вопросов по модернизации санаторно-курортных организаций и SPA-отелей нашего региона в соответствии с европейским стандартом качества. Европейские коллеги предложили провести аудит одного из уральских санаториев, по предварительной договоренности это будет санаторий-профилакторий «Леневка», расположенный недалеко от города Нижний Тагил, с целью определения основных проблем и направлений роста. Кроме того, достигнута договоренность о проведении обучающего семинара для представителей санаторно-курортной отрасли уральского региона в рамках выставки «Лето-2012», которая пройдет в Екатеринбурге.

Итогом второй важной встречи с информационно-маркетинговым агентством «007-berlin» стало соглашение о проведении информационного тура для немецких туроператоров в Екатеринбург и Свердловскую область, для аудита туров, которые в дальнейшем будут предложны немецким туристам. Как подчеркнул директор агентства Ильдар Назыров, важно, чтобы туры составлялись именно немецкими туроператорами, поскольку разность менталитета не позволяет внимательно отнестись к мелочам, из которых, в конечном итоге, будет состоять турпродукт.

«Адаптированная реклама туров на Урал, сформированная специалистами из Германии, и туры, составленные с учетом требований немецких туристов, помогут открыть наши туристские ресурсы для многих путешественников», - считает министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев.

Также с агентством «007-berlin» достигнута договоренность о создании интернет-страницы о событийных мероприятиях в Свердловской области, самых популярных маршрутах активного, культурно-познавательного и «зеленого» туризма - прежде всего по природным паркам Свердловской области.

Напомним, что Международная туристическая выставка «Internationale Tourismus Bоrse - ITB» открылась в Берлине 7 марта 2012 года. В этом году на ней были впервые представлены туристические ресурсы Свердловской области, на стенде которой всю выставочную неделю работали специалисты министерства культуры и туризма, Центра развития туризма Свердловской области, а также представители туристического бизнеса нашего региона. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+