April 19, 2012, 04:20 AM

На Среднем Урале в нынешнем году создадут 6900 мест в детских садах

В текущем году планируется открыть в Свердловской области около 6900 мест за счет строительства и реконструкции, возврата и увеличения предельной численности. Из бюджета на эти цели будет выделено 4,4 миллиарда рублей.

В текущем году планируется открыть в Свердловской области около 6900 мест за счет строительства и реконструкции, возврата и увеличения предельной численности, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства общего и профессионального образования. Из бюджета на эти цели будет выделено 4,4 миллиарда рублей.

Это произойдет в рамках реализации программы «Развития сети дошкольных образовательных учреждений Свердловской области» на 2010-2014 годы.

Финансирование программы идет на паритетных началах, средства вкладывают и муниципалитеты, и область. К сожалению, не все главы проявляют достаточную активность в решении проблемы обеспечения жителей местами в дошкольных учреждениях. Поэтому областные власти вынуждены перераспределять денежные средства от тех территорий, которые не справляются с реализацией программы, в пользу тех, кто работает быстро и добросовестно. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+