June 1, 2012, 04:46 AM

Бюджет Екатеринбурга будет скорректирован

Объем доходов бюджета Екатеринбурга предлагается увеличить на 933 миллиона 240 тысяч рублей, или на 3,2 процента к утвержденным доходам, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Гордумы.

Объем доходов бюджета Екатеринбурга предлагается увеличить на 933 миллиона 240 тысяч рублей, или на 3,2 процента к утвержденным доходам, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Гордумы.

Расходы также предполагается увеличить на 1 миллиард 865 миллионов рублей, или на 6,2 процента. Эта информация была озвучена на заседании постоянной комиссии по бюджету и экономической политике Гордумы.

Доходы города выросли за счет увеличения поступлений от единого налога на вмененный доход, что связано с увеличением количества объектов налогообложения и налогоплательщиков. Кроме этого, увеличение доходной части бюджета произошло и в связи с ростом поступлений из неналоговых источников и межбюджетных субсидий. В частности, увеличен размер субсидий на денежные выплаты отдельным категориям работников муниципальной системы здравоохранения, на организацию отдыха детей в каникулярное время. Появились субсидии из областного бюджета на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог - 167 миллиона рублей, на капитальный ремонт дворовых территорий - 158 миллионов рублей.

Что касается расходной части, то на 412 миллиона рублей выросли расходы на образование - самый крупный раздел бюджета города: увеличены ассигнования на доплаты работникам детских садов, на строительство детского сада и школы в районе «Академический». Дополнительно выделено 143 миллиона рублей на капитальный ремонт учреждений здравоохранения в соответствии с региональной программой модернизации здравоохранения Свердловской области.

Депутаты одобрили предложенные администрацией Екатеринбурга изменения бюджета города. Этот вопрос будет рассмотрен на заседании Екатеринбургской городской думы 5 июня. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+