September 13, 2013, 04:46 AM

Строительство DreamWorks в Екатеринбурге начнется следующим летом

Амиран Муцоева представил проект DreamWorks губернатору Куйвашеву.

Строительство в Екатеринбурге тематического парка DreamWorks планируется начать летом 2014 года. Накануне, 12 сентября, глава Среднего Урала Евгений Куйвашев и директор по развитию проектов ЗАО «РЕГИОНЫ-Девелопмент» Амиран Муцоев обсудили ход реализации проекта. Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

По словам Амирана Муцоева, вопрос подключения объекта к инженерным сетям уже проработан с администраций Екатеринбурга. «К лету, если все будет нормально, выйдем на стройку», — отметил предприниматель.

Судя по презентации проекта, DreamWorks станет раем для юных свердловчан. В здании, площадью 100 тысяч «квадратов», будут созданы несколько тематических зон, посвященных
Шрэку, героям мультфильмов «Турбо», «Как приручить дракона», «Кунг-фу Панда», «Мадагаскар». Под крышей разместятся «американские горки», «летающий театр», и «гигантский пинбол». Кроме того, в здании появится зона тематической торговли, «Парк динозавров», 20 кинозалов, отель. Для удобства гостей предусмотрена парковка на 11 тысяч мест.

Инвесторы планируют, что в год парк будут посещать порядка 3 миллионов человек, в том числе туристы из соседних регионов. Отметим, что реализация проекта позволит создать в Екатеринбурге свыше 10 тысяч новых рабочих мест.

Напомним, парк развлечений планируется построить на перекрестке улицы Новосибирская и Полевского тракта. Дети олигарха Муцоева уже взяли кредит - 500 миллионов долларов на реализацию ряда проектов ГК «РЕГИОНЫ», в том числе и DreamWorks в Екатеринбурге. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+