September 9, 2015, 06:45 AM

ЧП с питьевой водой в Каслях обернулось уголовным делом

Найден ответственный за оплату невыполненных работ на фильтровальной станции.

Следствие возбудило уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в части оплаты невыполненных работ при модернизации фильтровальной станции в Каслях. Там из холодных кранов горожан течет техническая вода, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении СКР.

Дело возбуждено в отношении директора ООО «КаслиСтройСервис» Юрия Чуфарова, сейчас он выступает в статусе подозреваемого.

По данным следствия, в 2013 году, когда эта фирма выполняла функции контроля и технадзора за исполнением муниципального контракта, она согласовала прием невыполненных работ. В итоге ООО «Комета-С» незаконно получило из городской казны более 1,6 миллиона рублей.

Сейчас решается вопрос о мере пресечения для Юрия Чуфарова, следствие готовится предъявить ему обвинение.

Напомним, недавно прокуратура сообщала, что в рамках муниципального контракта по модернизации станции за счет городских средств подрядчикам незаконно перечислили более 7,1 миллиона рублей.

Этим летом жителей Каслей освободили от платы за холодную воду, поскольку она не соответствует санитарным нормам.

Как рассказал агентству ЕАН замдиректора местного Водоканала, горадминистрация организовала доставку нормальной воды из соседнего Снежинска. По его словам, дела у подрядчика плохи и работа практически не движется.

«Сроки завершения реконструкции не известны никому из смертных», — отметил он. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+