March 3, 2015, 01:14 PM

Мать с тремя детьми из Артемовского скоро освободят из канализационного плена

Чиновники назвали сроки, в которые «укротят» канализационные потоки в доме многодетной матери в Артемовском.

Новая управляющая компания пообещала уже 4 марта остановить канализационные потоки, которые топят квартиру молодой многодетной матери в Артемовском, сообщили агентству ЕАН в горадминистрации.

Напомним, что 23-летняя Анна Вандышева с тремя маленькими детьми живет в коммунальном аду уже четыре месяца. Из-за того, что в пустующей квартире на первом этаже промерз стояк с нечистотами, из унитаза и раковины в квартире молодой женщины на втором этаже регулярно изливаются зловонные потоки. Вода стоит на полу, и, чтобы она не вытекала в коридор и комнаты, женщина каждый день вынуждена носить на улицу по 30 ведер с нечистотами. В помещениях стоит сырость, насмарку пошел недавний ремонт. В качестве туалета в семье теперь ведро. Стиральной машиной пользоваться невозможно.

Анна Вандышева долго обивала пороги управляющей компании, но та обанкротилась, так ничего и не сделав. Прокурорская проверка подвижек не дала. Ничего не добилась молодая мать и от городских чиновников.

Отчаявшись, в начале этой недели она написала в СМИ, а также обратилась к уполномоченному по правам человека в Свердловской области, губернатору региона и даже к президенту Путину.

В аппарате омбудсмена агентству ЕАН уже сообщили, что начали работу с письмом Анны Вандышевой, и попросили прокуратуру вновь провести проверку с Госжилинспекцией и Роспотребнадзором. Правда, на все это может уйти до месяца.

Теперь, когда история уже получила огласку, городские чиновники заявили, что переговорили с директором новой управляющей компании, которая взяла этот дом под опеку 1 марта. Специалисты должны 4 марта выехать на объект и в этот же день все устранить. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+