September 16, 2014, 06:23 AM

На 100 процентов отапливаются уже 6 свердловских муниципалитетов

В области работают 508 котельных.

На сегодняшний день теплоснабжение начали подключать в 64 муниципалитетах Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Батареи уже работают в 10,1 процента жилфонда и 27 процентах соцобъектов.

На 100 процентов отапливаются 6 муниципалитетов – Калиновский, Сладковский, Усть –Ницинский, Унже-Павинский сельские поселения, а также Сосьвинский городской округ и Карпинск.

Более половины потребителей Камышловского района, Обуховского поселения, Верхнесалдинского округа, а также Верхнего Тагила, Нижней Салды, Красноуфимска и Богдановича обеспечены теплом.

На сегодняшний день включены 508 котельных. Батареи работают на 1542 соцобъектах. Кроме того, отапливаются более 8 миллионов «квадратов» жилфонда.

Добавим, что областное министерство энергетики и ЖКХ в ежедневном режиме контролирует ход подключения отопления в регионе по поручению губернатора Евгения Куйвашева. По решению прокуратуры, на отдельных территориях будут проводиться внеплановые проверки отдельных юрлиц и неблагополучных коммунальных структур. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+